www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue du centre-val de loire d'athlétisme
Actualités
Nominations d'entraîneurs
Commentez cette actualité
29 Juin 2018 - Xavier BRUGERRE (LCA)
Nominations d'entraîneurs
Vous trouverez ci-dessous la liste des entraîneurs ayant suivi une formation fédérale cette saison et qui sont d'ores et déjà nommés.

Une liste complémentaire sera publiée en septembre notamment pour les personnes qui n'ont pas été encore évaluées en club.

Entraîneur 1er degré "jeunes"
  • Aurélien GUIDAULT (Indre AC)
  • Pascal LABRUNE (LB Châteauroux)
  • François LEBAS (EA Issoudun)
  • Séverine LOEILLOT (AC Cloyes)
  • Denis MENON (AC Cloyes)
  • Antonin SEVIN (AC Cloyes)
  • Dominique TOUILLET (Saint Pierre- Montlouis Athlé)
  • Catherine TOULZE (US Berry)

Entraîneur 1er degré "moins de 12 ans"
  • Marjorie AOURAGH (EC Orléans-CJF)
  • Rémy TASSIN (Gien AM)

Entraîneur 1er degré "moins de 16 ans"
  • Tony EZAN (J3S Amilly) - RAE

Entraîneur 1er degré "1/2 fond-Marche"
  • Jeffrey CAMUS (ES Maintenon-Pierres Athlé)
  • Frédéric DELAMARRE (USM Montargis)
  • Thomas DUFRESNES (J3S Amilly)
  • Rachid HAMDAOUI (A3 Tours)

Entraîneur 1er degré "Baby"
  • Céline BEYOU (ES Maintenon-Pierres Athlé)
  • François LEBAS (EA Issoudun)

Entraîneur 1er degré "Hors-Stade"
  • Pierre CHIRAC (A Amboise Athlé)

Entraîneur 1er degré "Lancers"
  • Laurent BOURDAUX (J3S Amilly)
  • Eric DIEHL (AS Fondettes)

Entraîneur 1er degré "Marche Nordique"
  • Jeffrey CAMUS (ES Maintenon-Pierres Athlé)
  • Béatrice CORSAT (O Pithiviers) - sous réserve PSC1
  • Marianne DESPREZ (US Avord)
  • Jacky FILLETTE (E Vendôme-Marolles Athlé)
  • Thierry FLEUREAU (EC Ingré)
  • Thierry FOURNIER (Vierzon Vignoux Foëcy Athlé)
  • Yannick KERHARDY (O Pithiviers)
  • Patrick ROULLET (ASPTT Orléans)
  • Norbert SILVESTRI (EC Orléans-CJF)
  • Alain VAN LAAR (O Pithiviers)
  • Sophie VERRONNEAU (E Vendôme-Marolles Athlé)
  • Jacky VOISIN (Saint Pierre - Montlouis Athlé)
  • Curd TSENATSENE (EC Orléans-CJF)

Entraîneur 1er degré "Sprint/Haies"
  • Yanne BENOIST (AS Fondettes)
  • Richard MORIO (Vineuil Sports)
  • Séverine RICHY (Vineuil Sports)

Entraîneur 2ème degré "jeunes"
  • Adrien GAMEZ (E Balgentienne)
  • Emmanuelle HYMBERT (LB Châteauroux)
  • Julien HYMBERT (LB Châteauroux)
  • Christophe SALMON (E Vendôme-Marolles Athlé)

Entraîneur 2ème degré "lancers"
  • Guillaume MAZE (Gien AM)

Entraîneur 2ème degré "sauts"
  • Didier TUAL (LB Châteauroux)

Entraîneur 2ème degré "Hors-Stade"
  • Jérôme LEPRETRE (ASA du Berry)
  • Gilles RENARD (ASPTT Orléans)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/07 >
19/07 >
18/07 >
15/07 >
13/07 >
12/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
09/07 >
09/07 >
09/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
05/07 >
02/07 >
29/06 >
28/06 >
28/06 >
Gros Plans
CONGES

NOS BUREAUX SERONT FERMÉS DU 30 juillet AU 15 aoÛT 2018.


Tarifs des Licences/Cotisations clubs Saison 2018/19
Renonciation des frais kilométriques par les bénévoles

Vous êtes élus de la Ligue ou membres des commissions régionales ...

Vous souhaitez renoncer à vous faire rembourser des frais de déplacement et bénéficier d'une réduction d'impôts.

En savoir +

Les Espaces

Nos partenaires